金秋结硕果,桃李吐芬芳——我校师生在丽水市第十六届技能大赛中喜获佳绩_学校新闻_校园新闻

11月30日,第十六届事业学院师生熟练事件。

朕学院慢着21个头等奖,21个二等奖,十一名第三名容易接受的,普通的11名先生被赋予优良学院名誉称号。。这次竞赛,朕学院师生都取慢着很大的先进,中共在24个先生连锁商店事件中实现65个头等奖,朕学院普通的16人,头等奖总额的25%,这是累月经年极好的的头等奖。

熟练事件由丽水教导局正好。熟练事件分为几个的事件区,93名师生厕了23项丽水事业大赛 。

每年的熟练事件都很偏高地,学院也非常重视竞赛,先生和详述集合自T以后一向在为竞赛做预备。。教导行政机关承当妨碍、相互关系机关积极的相配,从先生的准备、播放机选拔、教育办法的开展、经费投入、已为依靠机械力移动厕方作出优美的惠顾。。锻炼审核中,先生们也在悉力,早晨吃吧、周末和国庆节长假都排进了锻炼前进表,播放机们也做了很大的出力。。

竞赛给先生和竞赛产品了激烈的感动。完美的使人喜悦的,拥有不愉快的终于,有信心保持健康从容不迫的和坚决的出力,争得在恩特国会后通行较好的的终于。。竞赛完毕了,先生和同窗即刻停止深化的游戏之后辨析,归结锻炼与事件的分别,总结改良办法。

最近几年中,朕学院培育了比拟的熟练、上涨大规模的、求开展的竞赛观,以赛亚助长学说、以赛亚助长竞争、以竞赛促变革的学说参战观,把锻炼和竞赛审核中所实现的发现、迅速移动变革与满足的使现代化、学说办法变革与完成,师生在事件成就中共享义卖!

先生集团得奖名单

序号

记入项主词

奖级

姓名

向劝告者

1

酒店满足需要

头等奖

赖路英

雷蕾

2

机电准备的组合与调试

头等奖

张凌军

张建国、吴庚

3

机电准备的组合与调试

头等奖

钟智涛

张建国、吴庚

4

根底美术

头等奖

兰加文

朱剑

5

数字视频与奥迪后期制造技术

头等奖

叶绍飞

毛婵娟

6

身体接线

头等奖

叶海涛

叶俊武斌

7

身体接线

头等奖

李骁阳

叶俊武斌

8

身体接线

头等奖

林浙衡

叶俊武斌

9

身体搭建与运用

头等奖

孟海林

姜望远

10

身体搭建与运用

头等奖

洪智勇

姜望远

11

电子业务操作熟练

头等奖

冯敏

黄微

12

电子业务操作熟练

头等奖

周羽枫

董向玲

13

电子业务操作熟练

头等奖

廖欣宇

黄微

14

电子业务操作熟练

头等奖

黄婧茹

董向玲

15

角色测图与CAD成图技术

头等奖

周文凯

雷志斌

16

角色测图与CAD成图技术

头等奖

王文韬

雷志斌

17

智能家具

头等奖

朱晨轩

毛邱芽雷巧平

18

智能家具

头等奖

温鸿芳

毛邱芽雷巧平

19

智能家具

头等奖

吴小夜曲

毛邱芽雷巧平

20

酒店满足需要

二等奖

骆妍

张巧萍

21

茶道扮演

二等奖

王志艳

郑晓丽

22

电子电路组合及运用记入项主词

二等奖

徐伟忠

江坚

23

根底美术

二等奖

黄美娟

朱剑

24

漫画设计

二等奖

傅振凯

鲍姬裙

25

漫画设计

二等奖

翁精卫

鲍姬裙

26

数字视频与奥迪后期制造技术

二等奖

吴涵

毛婵娟

27

数字视频与奥迪后期制造技术

二等奖

黄均涛

毛婵娟

28

电子业务操作熟练

二等奖

华芊

黄微

29

电子业务操作熟练

二等奖

张蕊

渐圆

30

电子业务操作熟练

二等奖

邹青

黄微

31

电子业务操作熟练

二等奖

黄衍

渐圆

32

学前教导

二等奖

金属薄片璐

刘帆

33

电子电路组合及运用记入项主词

第三名

徐蕾

江坚

34

电子电路组合及运用记入项主词

第三名

翁子生

江坚

35

根底美术

第三名

陈梅林

朱剑

36

学前教导

第三名

项美青

王聪梅

37

产业产品设计与客户发明完成

第三名

陈新霞

陈贵斌

38

焊学术语(焊接工)

第三名

张世豪

郑伟云

先生授予名单

序号

记入项主词命名

奖级

姓名

学院

1

多媒体的制造

头等奖

毛婵娟

遂昌事业中学

2

电子业务操作熟练

头等奖

范菁

遂昌事业中学

3

多媒体的制造

二等奖

鲍姬裙

遂昌事业中学

4

电脑培养(VB)

二等奖

雷巧娟

遂昌事业中学

5

电子业务操作熟练

二等奖

黄微

遂昌事业中学

6

带电体线路骑上与仿照上课

二等奖

江坚

遂昌事业中学

7

适当的技术

二等奖

张树宏

遂昌事业中学

8

适当的技术

二等奖

罗敏

遂昌事业中学

9

适当的技术

二等奖

毕乐春

遂昌事业中学

10

数控过程技术(数车)

二等奖

李潇

遂昌事业中学

11

多媒体的制造

第三名

毛婕

遂昌事业中学

12

适当的技术

第三名

吴志强

遂昌事业中学

13

适当的技术

第三名

谢立军

遂昌事业中学

14

适当的技术

第三名

陈贵斌

遂昌事业中学

15

适当的技术

第三名

罗高俊

遂昌事业中学

优良教师奖容易接受的

序号

向劝告者

学院命名

凡例2

1

雷蕾

遂昌事业中学

优良的劝告者

2

张建国

遂昌事业中学

优良的劝告者

3

吴耿

遂昌事业中学

优良的劝告者

4

朱剑

遂昌事业中学

优良的劝告者

5

毛婵娟

遂昌事业中学

优良的劝告者

6

海登

遂昌事业中学

优良的劝告者

7

吴斌

遂昌事业中学

优良的劝告者

8

姜望远

遂昌事业中学

优良的劝告者

9

黄微

遂昌事业中学

优良的劝告者

10

董向玲

遂昌事业中学

优良的劝告者

11

雷志斌

遂昌事业中学

优良的劝告者

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注